На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Чехии считают, что из-за санкций их место на российском рынке занял Китай

Глава чешской бизнес-делегации, руководитель Союза промышленности и транспорта страны Ярослав Ганак высказал свое отношение по поводу санкций в отношении РФ. Его слова приводит РИА Новости.

Ганак отметил, что поддерживает доводы, из-за которых были введены ограничения. В то же время, он согласен с мнением президента страны Милоша Земана, что санкции – это глупость. Ганак подчеркнул, что подобные барьеры «не способствуют развитию торговли».

Также представитель чешского бизнеса заметил, что позиции чешских предпринимателей на российском рынке постепенно занял Китай. А доля чешского экспорта в Россию упала с 3,7 до 1,6 процента.

При этом Ганак задается вопросом, почему не упал товарооборот между США и Россией. По данным Федеральной таможенной службы РФ, за девять месяцев 2017 года товарооборот между этими государствами увеличился на 17,5 процентов.

Напомним, 20 ноября начался официальный визит главы Чехии Милоша Земана и 130 бизнесменов в Россию. Ожидается, что делегация пробудет в РФ четыре дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх