На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Кадыров считает разумным похоронить Ленина

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что захоронение Владимира Ленина было бы верным шагом, однако решение должен принимать президент РФ Владимир Путин.

«Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно», - написал он в своем канале в Telegram.

Кадыров добавил, что данное решение было бы верным «с исторической точки зрения», при этом оно не должно быть выборочным.

«Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга, - отметил он.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что принимать кардинальные решения в этом вопросе захоронения Ленина нельзя, однако выразила уверенность, что его когда-нибудь захоронят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх