На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Кто сможет получить налоговый вычет при покупке автомобиля?

6 февраля депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект, который предусматривает введение налогового вычета на машины для жителей Дальневосточного федерального округа. Согласно документу его смогут получить только жители этого региона, которые приобрели автомобиль за рубежом исключительно для использования в личных и семейных целях.

То есть для москвичей, к примеру, он неактуален?

Да. Если, конечно, у вас нет также жилья во Владивостоке или Хабаровске.

Какой будет размер вычета?

Максимальная сумма выплат составит 130 000 рублей — при условии, что траты покупателя под вычет не превысят один миллион рублей. Как сказано в законопроекте, налоговый вычет будет учитывать стоимость машины и расходы, связанные с его доставкой и таможенным оформлением.

Вычет можно будет получить не чаще чем один раз в пять лет и только после регистрации ввезенного автомобиля в подразделении Госавтоинспекции.

А речь о новых или о подержанных авто?

И о тех, и о других. В пояснительной записке депутаты говорят об обоих случаях. В общем, единственное требование — все ваши расходы на машину, ее перевозку и прочее — не должны превышать 1 млн рублей.

Почему хотят ввести налоговый вычет?

Как говорят депутаты, из-за повышения таможенных пошлин на иномарки жители Дальнего Востока стали ввозить автомобили по запчастям и затем собирать на территории России. По мнению законотворцев, эксплуатация таких автомобилей небезопасна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх