На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Конюхов вновь попал в шторм

Путешественник сообщил, что не ел в течение многих часов, так как не может вскипятить воду

Путешественник Федор Конюхов попал в новый шторм, говорится в его блоге. Отчеты об экспедиции выкладывает в сеть его сын Оскар.

«Иду на ощупь, ветроуказателя нет, очень сложно контролировать лодку, ветер гуляет, боюсь допустить ошибку и поставить лодку бортом к волне, тогда переворот неизбежен Ничего нельзя сделать, только терпеть и выживать», – сообщается в блоге.

По словам Конюхова, он не ел много часов: из-за шторма лодку сильно качает, и он не рискует кипятить воду.

Днем ранее Оскар Конюхов сообщил, что Федору предстоит плыть в сложных погодных условиях, так как синоптики пообещали штормовую неделю.

В начале апреля весельная лодка Конюхова попала в шторм в Южном океане. Судно перевернулось и было повреждено. Сам путешественник не пострадал, но из-за поломки ветроуказателя ему теперь приходится двигаться «вслепую».

Конюхов собирается в одиночку пройти на весельной лодке вокруг света в три этапа. Пока ни у кого не получалось пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн на таком судне.

Путешествие длится уже 124 дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх