На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

За смертную казнь РФ могут выгнать из Совета Европы – правозащитники

Глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева сказала, что в России не стоит возвращать практику смертной казни, передает РИА Новости.

Алексеева напомнила, что отмена смертной казни была условием для вступления в Совет Европы и, хотя в РФ был введен мораторий, а не полный запрет, сейчас возвращаться к этому вопросу не стоит.

«Если мы сейчас введем смертную казнь, пусть даже для террористов и наркодилеров, нас тут же вышвырнут из Совета Европы, порвутся наши последние связи с цивилизованным миром», - говорит Алексеева.

Ранее Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов рассказал, что разрабатывает законопроект, в котором предлагается ввести смертную казнь для террористов, их пособников, а также наркодилеров-иностранцев, которых поймали повторно.

В конце прошлого года лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что партия предлагает ввести для террористов смертную казнь. Также введение такой меры было ранее прокомментировано в Кремле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх