На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Мэй: переговоры с ЕС по Brexit находятся в тупике

Мэй также предупредила, что пересмотра итогов референдума 2016 года не будет

Британский премьер Тереза Мэй полагает, что переговоры между Лондоном и Брюсселем по Brexit зашли в тупик, передает ТАСС.

Она напомнила, что глава Евросовета Дональд Туск накануне счел предложения Лондона по границе между Северной Ирландией и Республикой Ирландия подрывающими единый рынок.

«Он не стал вдаваться в подробности по поводу того, как именно это бы произошло и не сделал никаких контрпредложений. Таким образом, мы находимся в тупике», - отметила она.

Мэй считает недопустимым такое поведение Брюсселя, при котором британские предложения отвергаются без каких-либо объяснений на позднем этапе переговоров. Лондон ждет ответа от европейских властей и альтернативные предложения. До тех пор, уверена Мэй, никакого прогресса не произойдет.

Кроме того, она предупредила, что ни при каких условиях не согласится с таким решением, когда Северная Ирландия при провале переговоров останется в едином рынке ЕС, что приведет к возникновению проходящей по Ирландскому морю границы между двумя частями Великобритании.

Мэй также предупредила, что пересмотра итогов референдума 2016 года не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх