На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине объяснили причины сокращения транзита российского газа

«Газпром» в текущем месяце сократил транзит российского газа через Украину в Европу. Об этом заявил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский местным СМИ, пишет РИА Новости.

По сравнению с началом месяца объемы сократились на четверть: с 238,7 до 180 миллионов кубических метров в сутки, отметил он.

Белявский объяснил сокращение объемов транзита через Украину тем, что «Газпром» использует газ, который накопил летом в европейских хранилищах, и направляет топливо по газопроводу «Северный поток». В Европе также снизилось потребление топлива из-за теплой погоды, сказал украинский чиновник.

«Газпром» с начала года по 20 января в 1,3 раза сократила транзит газа через Украину по сравнению с прошлым годом, свидетельствует ранее опубликованный отчет компании. По другим экспортным направлениям поставки сохраняются на стабильно высоком уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх