На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Гуте, несмотря на удары по Дамаску, продолжается гуманитарная операция

Гуманитарная операция в Восточной Гуте не останавливается, несмотря на ракетные удары международной коалиции во главе с США по Дамаску и пригородам, сообщает российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Работа по нормализации гуманитарной ситуации продолжается и в других районах Сирии, в частности в провинциях Алеппо и Дейр-Эз-Зор, куда были доставлены продукты и питьевая вода.

За прошедшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулись 210 человек, в провинции Дейр-Эз-Зор– 450 человек.

Отмечается, что вывод боевиков из сирийской Думы полностью завершен. Город покинули последние 3 976 боевиков с членами семей. Всего выехали 21 145 человек.

При этом с пятницы боевики незаконных вооруженных формирований возобновили минометные обстрелы Дамаска и его пригородов. При обстреле, по данным Центра, были ранены четыре мирных жителя, среди которых маленькие дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх