На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Протесты во Франции: 1968 vs 2018

Во Франции не утихают протесты так называемых «желтых жилетов». В Париже, Бордо, Лионе, Марселе, Нанте, Тулузе и ряде других крупных городов проходят митинги против повышения цен на топливо, против политики реформ президента Эммануэля Макрона. Активисты требуют отставки правительства, снижения налогов, повышения зарплат и пенсий. Акции носят довольно агрессивный характер: демонстранты блокируют дороги, сжигают машины, громят витрины магазинов, а правоохранительные органы в ответ применяют против них водометы и слезоточивый газ. Происходящее уже сравнивают с событиями «Красного мая», когда студенческие волнения переросли в многомиллионную забастовку, в результате которой в стране сменилась власть. Протесты во Франции сейчас и 50 лет назад — в подборке АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх