На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Гребенщиков назвал сценарий к фильму Серебренникова о Цое ложью

Певец Борис Гребенщиков назвал ложью сценарий к фильму режиссера Кирилла Серебренникова о Викторе Цое, передает ТАСС.

Артист рассказал, что читал сценарий, который ему прислали, «и сразу написал, что сценарий – ложь от начала до конца». Гребенщиков заявил, что музыканты жили по-другому и у них была другая мотивация. «У него в сценарии представлены хипстеры, сегодняшние московские хипстеры», – сказал певец.

Борис Гребенщиков высказал мнение, что автор сценария не являлся современником Цоя, и это нашло свое отражение в тексте. «Человек, который писал этот сценарий, он даже не был на этой планете. У него совсем другое в голове», – сказал музыкант, подчеркнув также, что автор не понимает, как люди могут так жить, и предположив, что «будь он в те времена, он служил бы в КГБ».

Певец заявил, что у него никогда не будет согласия с данным фильмом.

Напомним, сюжет фильма «Лето» основан на малоизвестных фактах биографии Виктора Цоя. События разворачиваются летом 1981 года в Ленинграде, где зарождается русский рок. В фильме будет описана история знакомства и отношений 19-летнего Цоя, 26-летнего Майка Науменко и его жены Натальи, становление ленинградского рок-клуба и запись первого альбома Цоя.

Роль Виктора Цоя в фильме сыграл корейский актер Тео Ю, в роли Майка Науменко выступил Рома Зверь, а в роли жены Майка Натальи – актриса Ирина Старшенбаум.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх