На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал о расширении мер поддержки резидентов технопарков

В технопарках и промкомплексах Москвы работают почти 100 тыс человек

Резиденты столичных технопарков получат дополнительные льготы, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин во время посещения технопарка «Прецизионные радиолазерные системы», созданного на базе АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (АО «НПК «СПП»).

Компанию мэру при посещении технопарка составил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Собянин отметил, что вместе с «Роскосмосом» столичные власти реализуют обширную программу развития предприятий в Москве, а именно создание мощного космического центра. По словам Собянина, столица лидирует в плане развития кластеров космической отрасли. Одно из направлений такого развития — это создание технопарков, промкомплексов на территории Москвы.

Первый технопарк на базе предприятия открывает возможности для дополнительных льгот, субсидий и других мер поддержки.

В ближайшее время власти Москвы примут решение о компенсации затрат на лизинг оборудования резидентам технопарка.

«В ближайшее время мы примем решение и распространим на малые технологические предприятия, которые находятся в технопарках, эту льготу - 35% компенсация лизинговых платежей или от 25% затрат на покупку оборудования для высокотехнологичных компаний, которые как раз в технопарках расположены», - сказал мэр.

Собянин сообщил, что сегодня в промкомплексах Москвы трудятся порядка ста тысяч человек. В рамках сотрудничества с «Роскосмосом» планируется создать целую систему технопарков, которые будут заняты также гражданской промышленностью.

Статус технопарка НПК «СПП» получило 6 ноября 2018 года по решению столичных властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх