На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Для США Израиль - свой  собственный негодяй.США ввели санкции...
  • лина любимцева
    Бррр... Не люблю ураганы.Эксперт Федорович...
  • лина любимцева
    Это СНГ еще работает? Бесполезное образование. Ни к чему не обязывающее. Так, болтают...Задержаны соучаст...

Президент Латвии назвал учения России в Балтийском море провокацией

По словам Раймонда Вейониса, реакция Латвии в целом адекватна

Президент Латвии Раймонд Вейонис назвал заявленные Россией учения в Балтийском море демонстрацией силы и в некоторой степени провокацией против его страны и НАТО с целью выяснения их реакции, передает телеканал LNT.

По мнению Вейониса, учения не способствуют безопасности в Балтийском регионе, а также негативно сказываются на интенсивном судоходстве. Латвийский лидер добавил, что есть вероятность ошибок, поэтому подобные учения вообще не стоит проводить в Балтийском море как внутреннем море, передает Delfi.

Вейонис отметил, что реакция Латвии в целом адекватна, а вооруженные силы страны контролируют ситуацию.

Российский Главный центр единой системы организации воздушного движения проинформировал Латвийское агентство гражданской авиации о том, что ВМФ России с 17 по 19 апреля зарезервировал воздушное пространство, а 19 апреля собирается провести тренировочные стрельбы.

Ранее появлялась информация о том, что экипаж корвета «Сообразительный» Балтийского флота в ходе учений отразил ракетный удар условного противника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх