На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

МЧС: у посетителей «Зимней вишни» было пять минут на эвакуацию

Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев заявил, что посетители четвертого этажа торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове после начала пожара могли самостоятельно покинуть здание только в течение первых пяти минут, передает ТАСС.

«Предварительные расчеты показали, что у посетителей четвертого этажа для самостоятельной эвакуации при неработающих системах противопожарной защиты было всего 5 минут 4 секунды», — сказал Еникеев, ссылаясь на результаты проведенного экспертами МЧС моделирования ситуации.

После этого, по его словам, весь четвертый этаж заполнился едким дымом.

Он также подчеркнул, что в том случае, если бы в здании сработали сигнализация, система оповещения, дымоудаления, автоматического пожаротушения, а также были бы открыты все эвакуационные выходы, посетители четвертого этажа беспрепятственно покинули бы все помещения.

Напомним, что пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. В результате трагедии погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх