На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

РАН просит дополнительный миллиард рублей в 2019 году

Академия запросила средства на обеспечение новых полномочий и информационное обеспечение

Российская академия наук (РАН) подала заявку на дополнительное финансирование в 2019 году в объеме около одного миллиарда рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

По ее словам, обеспечение новых полномочий и международная деятельность академии может потребовать дополнительно 829 миллионов рублей. Еще 220 миллионов рублей пойдут информационное обеспечение.

«Эти материалы приняты в работу, у нас есть принципиальная договоренность с Минфином относительно того, что после дополнительной проработки, эти предложения пойдут в поправки в бюджет 2019 года», - пояснила Голикова.

Вице-премьер также рассказала, что поручила Минобрнауки и Минфину рассмотреть вопрос создания в Санкт-Петербурге «исторического подразделения» РАН.

Ранее президент РАН Александр Сергеев рассказал о важности расширения полномочий академии. РАН будет координировать работу научных учреждений, составлять программу исследований и выступать их заказчиком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх