На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Пушков оценил пользу саммита «нормандской четверки» для Киева и Москвы

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал итоги саммита «нормандской четверки» во Франции.

«Саммит в Париже был важен, поскольку позволил вернуть в деловое русло отношения между главами России и Украины», - написал он в Twitter.

Сенатор пояснил, что ранее диалог между лидерами государств был невозможен в связи с «отсутствием таких отношений» по вине бывшего украинского главы Петра Порошенко.

Пушков также отметил, что президент Франции Эммануэль Макрон продемонстрировал, что Париж приобрел более весомую роль в европейской политике.

Напомним, саммит состоялся 9 декабря. По итогам встречи лидеры стран «нормандской четверки» приняли коммюнике, а также назвали минские соглашения основой сотрудничества в «нормандском формате».

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что работа в рамках саммита была очень полезной, и подчеркнул, что остался доволен встречей с Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх