На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Станут ли шенгенские визы дороже?

Правда ли, что визы в Европу подорожают?

Еврокомиссия предложила реформу визовой политики ЕС, чтобы упростить поезд­ки для законопослушных путешественников и снизить риски нелегальной миграции. Как уточнили в представительстве Евросоюза в РФ, процедура оформления визы станет более быстрой и гибкой.

«Срок принятия решения по визовым заявлениям сократится с 15 до 10 дней. Путешественники смогут подавать заявления за 6 месяцев до поездки вместо нынешних 3 месяцев и заполнять и подписывать заявления в электронном виде». Предлагается выдавать многократные визы на срок до 5 лет «надёжным, постоянным путешественникам с положительной визовой историей». Также «государства - члены ЕС смогут выдавать однократные визы прямо на внешних наземных и морских границах» - для пребывания сроком не более 7 дней только на территории государства, выдавшего визу. Так как реформа потребует увеличения штатов консульских сотрудников, базовую стоимость виз предлагается увеличить с 60 до 80 евро. Однако это повышение не коснётся России, Армении, Азербайджана и других стран, которые подписали с ЕС соглашение об упрощении визового режима. Для них сбор останется прежним - 35 евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх