На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Россия сократит добычу нефти на 228 000 баррелей в сутки от уровня октября

Также стало известно, что ряд стран исключен из сделки ОПЕК+

Россия сократит добычу нефти на 228 000 баррелей в сутки от уровня октября текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минэнерго РФ Александра Новака.

По его словам, страна будет сокращать показатели максимальными темпами по мере технических возможностей, но на это уйдет несколько месяцев. Новак также выразил уверенность, что сокращение добычи нефти будет пропорциональным для компаний.

Кроме того, стало известно, что три государства исключены из сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. По информации РИА Новости, речь идет об Иране, Венесуэле и Ливии. Об этом рассказал президент ОПЕК, министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи. Он уточнил, что решение по поводу Ирана и Венесуэлы было принято в связи с санкциями, действующими в отношении эти стран, а Ливия попала в список из-за сложившейся там сложной ситуации.

«Только этим трем странам сделали исключения», – резюмировал спикер на пресс-конференции, посвященной итогам заседания ОПЕК+ в Вене.

Накануне стало известно, что страны ОПЕК предварительно договорились о сокращении добычи нефти, но не назвали объемы снижения показателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх