На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Предполагаемый лидер таганской ОПГ обвиняется в убийстве 11-летней давности

Игорю Жирноклееву инкриминируют гибель гендиректора «Роспищепрома» Валерия Журавлева в 2008 году

Предполагаемому лидеру так называемой таганской организованной преступной группировки Игорю Жирноклееву предъявлено обвинение в убийстве генерального директора компании «Роспищепром» Валерия Журавлева в 2008 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Жирноклееву инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Следствие намерено сегодня, 23 января, ходатайствовать в Басманный суд Москвы об аресте обвиняемого.

Президент Союза товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности Валерий Журавлев был убит в Москве в феврале 2008 года. Незадолго до этого он обратился в правоохранительные органы, заявив о рейдерском захвате принадлежащего его компании здания в 1-м Тверском-Ямском переулке. По его заявлению возбудили уголовное дело, а через несколько дней его убили.

Жирноклеева задержали накануне, с ним провели допросы и очные ставки со свидетелями. Фигурантами дела также являются предполагаемые члены ОПГ Владимир Греков и Григорий Рабинович.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх