На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Для российских учителей разработают специальный мессенджер

Он позволит организовать общение с родителями учеников

Министерство просвещения разработает для школьных педагогов специальный мессенджер для общения с родителями учеников. Об этом в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты», рассказала замминистра просвещения Марина Ракова.

По ее словам, задача мессенджера – улучшить работу учителя и наладить диалог между всеми участниками образовательного процесса. Сервис автоматически загрузит все контакты родителей и создаст необходимые группы для общения.

Кроме того, мессенджер поможет педагогам загружать домашние задания в электронный дневник в конкретное время.

«Таким образом, это будет некий органайзер-помощник, который будет не только налаживать общение, но и помогать в организации работы преподавателя», - объяснила Ракова.

Также министерство планирует создать сайт для поиска лучших специалистов. Доступ к нему будут иметь директора школ, которые смогут приглашать учителей на работу из одного региона или муниципалитета в другой.

Отмечается, что разработка сервиса ведется в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Ранее был разработан проект приказа, предполагающий создание в России федеральной платформы цифровой образовательной среды (ЦОС). ЦОС будет создан на основе персональных данных учеников российских школ, их родителей и учителей. При этом пользователь системы сам определяет, какая информация будет показана в его цифровом профиле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх