На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Германия обвинила россиянина в поставках вооружения для военного заказчика

Общая стоимость товаров составила более €1,8 млн

Генпрокуратура ФРГ обвинила россиянина в нарушении закона страны о внешнеэкономической деятельности по восьми пунктам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

Отмечается, что некий Владимир Д. поставлял товары общей стоимостью более €1,8 млн в адрес военного заказчика в РФ. Конкретно речь идет о технологии изостатического горячего прессования.

Прокуратура рассматривает возможность пригодности данной технологии в авиакосмической отрасли, тем самым попадая под торговое эмбарго. По данным следствия, поставки осуществлялись в период с сентября 2014 года по июнь 2018.

Россиянин якобы предоставлял подделанные документы, манипулировал техническими данными и вел поставки через фиктивных получателей. Кроме того, следствие уверено, что он обязался реализовать 15 кг вещества декаборан, применяемого для изготовления ракетного топлива и взрывчатки. Владимир Д. был задержан 18 декабря прошлого года и по настоящее время находится в СИЗО.

Ранее в Португалии арестовали крупнейшего в мире торговца оружием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх