На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Утвержден перечень требований к качеству мобильных приложений

Документ пока что имеет статус предварительного и будет действовать в течение трех лет

Росстандарт утвердил требования к качеству мобильных приложений, передает ТАСС.

Сообщается, что автором проекта стало Роскачество. Согласно соответствующему документу стандарт будет введен в действие с 1 октября 2018 года на период до 1 октября 2021 года.

Подобный документ утвержден впервые. На сегодняшний день он имеет статус предварительного, так как будет работать в тестовом режиме до 2021 года. Затем он может получить статус ГОСТ.

В стандарте 87 требований к качеству мобильных приложений, включая требования к производительности, функциональности, удобству пользования и безопасности. Так, приложение должно требовать абсолютный минимум разрешений для работы, у него должна быть однозначно трактуемая политика конфиденциальности. Кроме того, приложение должно информировать пользователей, к каким данным оно получает доступ и как они собираются, передаются, хранятся, а также используются ли для рекламы. Пользователь, между тем, должен иметь право отказаться от сбора данных.

Помимо этого, у платных приложений должен быть бесплатный пробный период, должны отсутствовать критические уязвимости, а обновление должно производить не реже раза в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх