На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В зоне поиска пропавшей аргентинской подлодки найдены два новых объекта

Находкам присвоена категория «высокая степень вероятности совпадения»

Два новых объекта найдены в зоне поиска пропавшей в прошлом году подлодки «Сан-Хуан», сообщают ВМС Аргентины.

«Была получена информация об обнаружении новой точки интереса под номером 20... Она будет изучена при первой возможности», — говорится в сообщении. Кроме того, в ближайших планах – изучение объекта «номер 19», обнаруженного раньше.

По данным издания Clarin, обоим объектам присвоена категория «высокая степень вероятности совпадения».

В августе аргентинские власти сообщили о найме Ocean Infinity для поисков пропавшей подводной лодки. Пока исследовано 18 объектов, найденных сотрудниками американской компании. Большая часть из них оказались скальными образованиями. Кроме того, обнаружено одно рыболовецкое судно и рыболовецкие сети. Проверка проводится при помощи погружения подводного аппарата.

Подлодка «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года во время перехода из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. Во время последнего сеанса связи с субмарины сообщили об аварии. На борту было 44 человека, включая первую в истории Аргентины женщину-подводника Элиану Марию Кравчик. В ВМС сообщали об одиночном взрыве, который мог быть связан с исчезновением «Сан-Хуана».

Спустя 15 дней после пропажи субмарины ВМС Аргентины сообщили, что операция по спасению членов экипажа прекращается, но поиски самого судна продолжатся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх