На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Счетная палата предлагает поменять Стратегию развития страхования

В ведомстве отмечают, что доля страховых взносов в ВВП РФ в 4,5 раза ниже среднего мирового

Счетная палата намерена рекомендовать правительству пересмотреть Стратегию развития страхования, не дожидаясь окончания срока ее действия, сообщает пресс-служба ведомства.

Стратегия была принята в 2013 году и будет действовать до 2020 года. В Счетной палате отметили, что заданных целей достичь не удалось.

«Из 6 контрольных показателей выполнен только один – доля страхования жизни в совокупной страховой премии. По остальным отмечается значительное отставание от целевых значений», - отметил аудитор СП Андрей Перчян.

В ведомстве отмечают, что рынок страхования в РФ не восстановился после кризиса 2008 года, а доля страховых взносов в ВВП РФ в 4,5 раза ниже среднего мирового (1,4%).

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что существующая стратегия устарела, в ней, в частности, не учтена роль Центробанка, осуществляющего надзор над финансовым рынком. В ближайшее время ведомство внесет рекомендация по существенному изменению документа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх