На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Граждан Польши и Китая арестовали в Варшаве по подозрению в шпионаже

Граждан Польши и Китая арестовали в Варшаве по подозрению в шпионаже

Сотрудники внутренней безопасности Польши арестовали одного из директоров польского отдела концерна Huawei Вэйцзин В., а также бывшего высокопоставленного сотрудника Агентства внутренней безопасности (ABW) страны Петра Д. по подозрению в шпионаже в пользу Китая.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на государственное Польское телевидение, обо подозреваемых задержали сотрудники ABW, решением суда Варшавы они арестованы на три месяца.

В домах обвиняемых прошли обыски, также были изъяты документы в офисе Huawei и фирме Orange. Своей вины задержанные не признают и отказываются объясняться.

Также отмечается, что один из обвиняемых имел доступ к информации о функционировании правительственной системы связи, предполагающей секретную передачу данных первым лицам государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх