На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Кулеба заявил о поддержке Украины со стороны США

Госсекретарь США Энтони Блинкен заверил главу МИД Украины Дмитрия Кулебу, что Киеву никогда не следует сомневаться в Вашингтоне, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление украинского политика.

Кулеба также рассказал журналистам, что обсудил с Блинкеном широкий круг вопросов, в том числе реформы на Украине, евроатлантическую интеграцию страны, энергетическую безопасность и вопросы экономики.

По его словам, Украина вновь подчеркнула, что США для неё являются «союзником номер один в вопросах безопасности и обороны».

Кулеба также призвал Вашингтон дать «чёткий сигнал в сторону Москвы» о том, что Запад считает Украину своей неотъемлемой частью, а не «чем-то посередине между Западом и Россией».

Блинкен в свою очередь написал в Twitter, что американские власти продолжат принимать односторонние меры в отношении РФ из-за ситуации на востоке Украины.

Напомним, перестрелки на линии соприкосновения в Донбассе между украинскими силовиками и подразделениями самопровозглашённых ДНР и ЛНР возобновились в конце февраля - начале марта 2021 года. Подробнее о причинах обострения - в материале «АиФ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх