На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Россия потребовала от США не поддерживать «пещерный национализм» на Украине

Россия ожидает, что власти США прекратят поддерживать «пещерный национализм» на Украине и в других государствах Восточной Европы, заявили в посольстве РФ в Вашингтоне. Таким образом там прокомментировали последние события в Киеве, где радикалы напали на здание Россотрудничества и два банка, пишет РИА Новости.

Такие события показывают, что это может привести к погромам, эскалации проявления ксенофобии и экстремизма, подчеркнули в дипмиссии.

На следующей неделе начинает работу Парламентская ассамблея ОБСЕ. Парламентарии США смогут высказаться по этой ситуации, отметили представители посольства.

Они указали, что на Украине радикальный национализм возведен в ранг государственной политики. Власти страны активно насаждают образ внешнего врага в лице России в условиях «острых внутригосударственных противоречий, политической турбулентности и социальной неудовлетворенности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх