На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин провел телефонные переговоры с королем Саудовской Аравии

Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Саудовской Аравии Салманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом, сообщает пресс-служба Кремля.

Монарх выразил российскому лидеру соболезнования по поводу авиакатастрофы Ан-148 в Московской области, которая произошла 11 февраля

Также политики обсудили ряд вопросов в русле договоренностей, достигнутых по итогам визита короля Саудовской Аравии в Россию в октябре прошлого года. В частности, речь шла о двустороннем сотрудничестве, прежде всего в торгово-экономической и военно-технической сферах. Стороны выразили готовность наращивать координацию на мировых рынках углеводородов.

Также лидеры двух стран обменялись мнениями по поводу ситуации в Сирии, в том числе с учетом итогов Конгресса сирийского национального диалога, состоявшегося в Сочи.

Кроме того, речь зашла об обстановке в регионе Персидского залива. Король Саудовской Аравии обратил внимание на отношения между Катаром и другими странами. Президент РФ в ответ отметил, что кризис не способствует консолидации усилий для борьбы с террористической угрозой и стабилизации обстановки на Ближнем Востоке.

Политики условились о дальнейших контактах на различных уровнях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх