На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

За неделю число безработных россиян увеличилось на 0,4%

За минувшую неделю число официально зарегистрированных безработных россиян увеличилась на 0,4%, информирует пресс-служба Минтруда РФ.

«С 23 по 30 марта 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 0,4% и составила 1 065 890 человек (по состоянию на 23 марта 2016 года — 1 062 013 человек)», - говорится в сообщении ведомства.

За указанный период количество безработных уменьшилось в 22 регионах. Наибольшее снижение зафиксировано в республиках Крым, Тыва, Кабардино-Балкария, а также в Пермском крае, Сахалинской, Астраханской, Новгородской, Липецкой и Волгоградской областях.

В 56 субъектах РФ отмечен рост безработицы, наиболее значительный - в Ненецком, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, в республиках Северная Осетия, Хакасия, Карачаево-Черкесия, Чувашия, а также в Еврейской автономной области и Смоленской и Калужской областях.

Общая численность трудящихся, находившихся в простое по инициативе работодателя, работавших неполный день или ушедших в отпуска по соглашению сторон, выросла по состоянию на 30 марта на 3,3% - до 338 056 человек.

В конце марта глава Минтруда РФ Максим Топилин заявлял, что ведомство не намерено повышать пособия по безработице. Он сообщил, что министерство работает над проектом закона, в котором будет прописано, что для тех, кто не имеет трудового стажа, пособие будет ниже или его вообще не будет. При этом люди с большим стажем смогут получать увеличенное пособие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх