На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Президент Литвы назвала значительной вероятность «вторжения» России

Запад излишне мягок по отношению к РФ, считает Даля Грибаускайте

Президент Литвы Даля Грибаускайте оценила вероятность нападения России на страну как значительную и выразила готовность защищаться в случае российского «вторжения». Об этом она заявила в интервью немецкому журналу Spiegel.

По словам главы Литвы, если страна покажет свою способность и желание защищаться, то никто не нападет на нее. Она подчеркнула, что нужно быть готовыми «психически, политически, технологически, сердцем и душой».

Кроме того, Грибаускайте уверена, что Запад недооценивает Россию. Она подчеркнула, что он излишне мягко относится к ней.

Это не первый раз, когда Грибаускайте говорит «российской угрозе». Российская сторона, в свою очередь, неоднократно заявляла об отсутствии каких-либо наступательных планов. Москва подчеркивала, что размещает вооружения у своих границ только в оборонительных целях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх