На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

ФЕОР попросила главу Минобрнауки Васильеву разъяснить позицию по Сталину

Представитель Федерации еврейских общин России Борух Горин призвал нового министра образования Ольгу Васильеву прояснить ее позицию относительно эпохи правления Иосифа Сталина, передает Интерфакс.

По его словам, в СМИ используются отдельные фразы, вырванные из контекста, которые не которые «не добавляют оптимизма по поводу нового министра образования».

«Думаю, очень важно для нового министра разъяснить свою позицию и не оставить места для двусмысленности, потому что это важный не только для образования России, но и вообще для будущего страны вопрос», - сказал он.

В федерации выразили обеспокоенность в связи с возможным отношением к сталинской эпохе «с большим пониманием», и попытками объяснить происходившее требованиями времени.

«Я считают, что сталинский период был для России смертоносным. Был уничтожен целый класс людей, были уничтожены свободная мысль и послереволюционный энтузиазм, который заменили на страх перед террором», - добавил Горин.

Об отставке Дмитрия Ливанова с поста министра образования стало известно в пятницу. Помощник президента РФ Андрей Фурсенко заявил, что возможной причиной отставки стали сложные отношения с РАН. Место Ливанова заняла Васильева, работавшая ранее в администрации президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх