На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Зампостпреда РФ Владимир Сафронков еще работает в ООН?

Куда делся наш дипломат из ООН, который требовал от представителя Британии «смотреть в глаза»?

Н. Коровина, Омск

Напомним, в апреле во время обсуждения ситуации в Сирии в Совбезе ООН с обвинениями в адрес России выступил британский представитель М. Райкрофт. Представлявший Россию зампостпреда нашей страны в ООН Владимир Сафронков начал отвечать на претензии британца и в какой-то момент потребовал от того внимательнее относиться к выступлению: «Посмотри на меня! Глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?» Свои аргументы по Сирии Сафронков сопроводил гневным: «Не смей оскорблять Россию!»

Как пояснили «АиФ» в постоянном представительстве РФ при ООН, Владимир Сафронков по-прежнему трудится в должности зампостпреда России в ООН, курирует политические вопросы, иногда также присутствует на заседаниях. Просто столь же драматичных диалогов с тех пор в ООН ещё не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх