На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

МИД Румынии: система ПРО не направлена против России

МИД Румынии заявил в ответ на беспокойства российских властей, что ПРО, размещенная в этой стране, не направлена против России, передает РИА Новости.

Кроме того, договор между Румынией и США строго регламентирует оборонительный характер этой системы.

Напомним, что власти РФ заявляли, что действия США и по НАТО по развертыванию ПРО в Европе представляют угрозу для национальной безопасности, могут подорвать стратегическую стабильность в регионе.

Кроме того, Путин во время своего визита в Грецию заявлял, что в установки ПРО в Румынии могут быть помещены ударные комплексы, для этого достаточно поменять программное обеспечение.

В ответ на это в ведомстве заверили, что противоракетная система в Румынии «не направлена против Российской Федерации или любого другого государства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх