На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Руанда начала производство первого в Африке смартфона

Руанда запустила серийное производство первых в Африке смартфонов, пишет ТАСС.

Гаджеты производит местная компания Mara Phones. Будут выпущены две модели – Mara X и Mara Z. В обоих встроена операционная система Android. Как считают разработчики, гаджеты смогут конкурировать с аналогичной продукцией Samsung.

По словам гендиректора компании-производителя Ашиша Таккара, новинка рассчитана на состоятельных жителей страны, также ее будут поставлять Анголу и Конго. Mara X в розничной продаже будет стоить 175 750 руандийских франков (190 долларов), а Mara Z – 120 250 руандийских франков, или 130 долларов.

Для производства собственных смартфонов в Руанде построили завод, который может выпускать до 1,2 тысячи единиц продукции ежесуточно. Строительство предприятия обошлось в 24 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что Nokia перевыпустила легендарную раскладушку 2720. В телефоне есть внешний экран для оповещений, он поддерживает сети четвертого поколения, также на него можно установить приложения Facebook и WhatsApp.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх