На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Физическая активность улучшает память

В течение 20 лет ученые оценивали физические и когнитивные способности участников эксперимента

Американские ученые доказали, что физическая активность помогает сохранять память и другие когнитивные функции мозга, пишет РИА Новости.

Для участия в эксперименте были приглашены 454 человек, почти половина из них страдали деменцией. В течение 20 лет ученые проводили с участниками исследования тесты на физическую силу и когнитивные способности.

Примерно за два года до смерти испытуемого, ему выдавали специальный браслет, который отслеживает уровень активности. Сопоставив данные ученые поняли, что даже прогулки и работа по дому помогают сохранить память и когнитивные функции мозга. Те, кто вел малоподвижный образ жизни, хуже справлялись с тестами.

Альцгеймер подождет. 7 веских причин, чтобы начать писать от руки

​Когда вы в последний раз писали от руки? Затрудняетесь ответить? Значит, пора вспомнить хорошо забытый навык, потому что он очень полезен, если, конечно, вы не хотите раньше времени встретиться с болезнью Альцгеймера. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх