На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Юные предприниматели. В Москве начнутся «бизнес-уикэнды» для школьников

Как сообщил в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин, с 20 октября в столице стартует бесплатный образовательный проект по основам предпринимательства — «Бизнес-уик-энды».

Это бесплатная однодневная программа для тех, кто хочет открыть свое дело, найти компаньонов, узнать юридические детали.

«Проект "Бизнес-уик-энды" рассчитан на 60 тысяч московских студентов и школьников. Обучение проходит в несколько этапов. Первый — однодневные бизнес-тренинги в московском технопарке "Нагатино" с участием лучших специалистов. После интенсивного вводного курса все слушатели получают доступ к онлайн-библиотеке с лекциями и практикумами и могут заниматься дома в удобное время. Сильнейшим ученикам, успешно сдавшим итоговое тестирование, предложат запустить свой стартап в бизнес-акселераторе», — отметила заместитель Мэра Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

Занятия для школьников начинаются 20 октября, для студентов — 21 октября. Записаться можно на официальном сайте проекта. Всех участников, прошедших обучение, пригласят на форум «Молодой московский предприниматель».

Ранее на ВДНХ стартовал проект «Деловые субботы». На занятиях учащиеся и их родители могут узнать об опыте успешных предпринимателей столицы и основных инструментах ведения бизнеса в мегаполисе.

Также на бесплатные занятия для начинающих бизнесменов приглашает и образовательный комплекс «Техноград». Попасть на них можно до конца этого года. Здесь вместе с бизнес-тренерами слушатели протестируют идею своего дела, разработают бизнес-модель, получат знания о построении команды, маркетинге, пиаре, бренде, а также познакомятся с особенностями законодательства и мерами поддержки предпринимательства в Москве. После завершения курса участникам вручат сертификаты .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх