На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Сенаторы назвали ситуацию в Шарлоттсвилле актом внутреннего терроризма

Сенаторы-республиканцы в США назвали ситуацию в городе Шарлоттсвилль актом внутреннего терроризма, передает РИА Новости.

Сенатор Тед Круз после просмотра видео, на котором запечатлено, как автомобиль врезается в толпу людей, призвал министерство юстиции немедленно расследовать и преследовать случившееся в судебном порядке. Об этом говорится в его заявлении на странице в Facebook.

Еще один сенатор – Марко Рубио – высказался о происходящем в Twitter. По его словам, это «теракт», совершенный сторонниками «превосходства белой расы». Он призвал каждого осудить этот «внутренний терроризм». «В противном случае ненависть просто поощряется», – написал он в своем микроблоге.

В пятницу в Шарлоттсвилле начались столкновения. Сотни ультраправых провели факельное шествие, после чего начались аресты. В целом в город прибыли от двух до шести тысяч ультраправых, которые устроили протест против планов властей убрать из «Парка эмансипации» памятник генералу армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Эдварду Ли.

В Шарлоттсвилле объявлен режим ЧП. Российское посольство призвало россиян не посещать данный город до полной нормализации ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх