На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Число иностранцев в России сократилось на 70%

В России в прошлом году более чем на 70% сократилось число иностранцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МВД.

Как уточняется, всего за январь - ноябрь 2020 года в РФ прибыли 5,2 млн иностранных граждан. Чаще всего приезжали граждане из стран СНГ, доля европейцев составила 7,3%.

44% иностранцев прибыли в РФ с частными целями, 24% приезжих посетили страну по работе.

Напомним, в марте 2020 года Россия на фоне пандемии коронавируса ограничила международное пассажирское авиасообщение. Регулярные авиарейсы за рубеж начали восстанавливаться в августе.

Также сообщалось, что сокращение иностранной рабочей силы в разных регионах РФ в 2020 году составило от 20 до 50%. В частности, на Дальнем Востоке, а также в Приволжском и Уральском федеральных округах возникла нехватка мигрантов в сфере строительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх