На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Россия начала производство корабельных газотурбинных двигателей

В России началось производство корабельных газотурбинных двигателей. Старт масштабному проекту в сфере импортозамещения во вторник, 25 апреля, дал президент Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Производимые двигатели призваны заменить силовые установки, которые ранее Россия покупала у Украины. Путин напомнил, что решение производить собственные машины было принято в 2014 году, когда «некоторые партнеры отказались от поставок». Вице-премьер Дмитрий Рогозин подчеркнул, что речь идет о создании в стране новой отрасли экономики – газотурбинного двигателестроения, которая появилась в рекордно короткие сроки.

Двигатели будет производить НПО «Сатурн», входящее в «Объединенную двигателестроительную корпорацию». Сегодня предприятие начало испытания газотурбинного агрегата М-35Р-1 с двигателем М-70ФРУ-2, который предназначен для морских программ. Для этого на заводе создали уникальный сборочно-испытательный комплекс.

На церемонии запуска испытаний Путин отметил, что речь идет об историческом для экономики страны событии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх