На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Молдавия раскрыла детали дела об отмывании 22 миллиардов долларов из РФ

Молдавская генпрокуратура опубликовала сообщение, в котором рассказала о ходе расследования уголовного дела по поводу отмывания 22 миллиардов долларов. По словам кишиневских правоохранителей, деньги проводили через местные банки.

По данным генпрокурора Молдавии, фигурантами дела стали 16 судей и четыре судебных исполнителя. Помимо судей, в круг подозреваемых вошли вице-председатель и три начальника отделов Национального банка Молдавии, а также девять работников коммерческих финансовых учреждений, через которых предположительно шли денежные потоки.

При этом правоохранители отмечают, что вести это дело им крайне сложно, потому что в нем фигурирует множество иностранцев и зарубежных структур, пишет РИА Новости.

Напомним, ранее сообщалось, что следователям удалось раскрыть преступную схему отмывания денег, которую назвали «Всемирная прачечная». Деньги отмывали преступники из РФ через банки Латвии и Молдавии. Также к делу могут быть причастны 17 финансовых учреждений Британии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх