На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Меркель рассказала, почему ФРГ выслала двух российских дипломатов

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе саммита НАТО заявила, что ФРГ выслала российских дипломатов на фоне расследования дела об убийстве гражданина Грузии в Берлине, так как не получила должного содействия от РФ, передает ТАСС.

«Мы приняли соответствующие меры, поскольку не видели, что Россия оказывает нам поддержку при расследовании этого убийства», - сказала Меркель.

Она добавила, что готова обсудить этот вопрос с главой РФ Владимиром Путиным на саммите в Париже.

Меркель считает, что высылка дипломатов РФ не станет препятствием для встречи «нормандской четверки».

В российском МИД ранее заявили, что РФ будет «вынуждена осуществить комплекс ответных мер» после того, как Германия объявила персонами нон-грата двух сотрудников российского посольства в Берлине. Заявления Германии также назвали «безосновательными и недружественными», а политизированный подход к следствию – недопустимым.

23 августа в Берлине был убит 40-летний уроженец Грузии. Подозреваемого в убийстве, 49-летнего гражданина РФ, задержали через несколько дней.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал опубликованные в СМИ заявления о том, что российские власти могут быть причастны к преступлению, беспочвенными предположениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх