На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

СК завершил расследование по ряду дел, связанных с массовыми беспорядками

Материалы уголовных дел в отношении Данилы Беглеца, Кирилла Жукова и Евгения Коваленко направлены в суд для рассмотрения по существу

СК России завершил расследование уголовных дел в отношении Данилы Беглеца, Кирилла Жукова и Евгения Коваленко, обвиняемых в применении насилия в отношении сотрудников полиции и Росгвардии в ходе акции 27 июля в центре Москвы.

Материалы уголовных дел в отношении этих фигурантов выделены в отдельное производство и с утвержденными обвинительными заключениями уже направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте СКР.

По данным ведомства, расследование дела об июльских массовых беспорядках продолжается.

Кроме того, СК сообщает о завершении расследования в отношении Владислава Синицы, обвиняемого в возбуждении ненависти в отношении группы лиц, совершенном публично, с угрозой применения насилия, и Константина Котова по обвинению в неоднократном нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга. Их уголовные дела также направлены в суд.

По уголовному делу о массовых беспорядках и насилии в отношении представителей власти арестованы 13 человек. Несогласованные митинги проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа.

Протестные акции организовали несостоявшиеся кандидаты в депутаты Мосгордумы, которым отказали в регистрации из-за наличия в подписных листах данных уже умерших людей.

Что касается блогера Синицы, то он был арестован по обвинению в экстремизме за размещение в Twitter записи с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх