На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Госдепартамент констатировал сокращение ядерных арсеналов США и РФ

Ведомство обнародовало соответствующую справку

Госдепартамент США подтвердил, что Москва и Вашингтон выполняют свои обязательство по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Во вторник Госдеп обнародовал справку о сокращении Россией и США ядерных арсеналов в соответствии со вступившим в силу 5 февраля 2011 года соглашением. В документе подчеркивается, что Россия располагает 572 оперативно развернутыми носителями ядерных вооружений и 1444 боезарядами на них, а США – 652 носителями и 1350 боеголовками.

По данным на 5 февраля 2018 года, в общей сложности развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, БРПЛ и ТБ в России 779, а в США – 800.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх