На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

В Роскачестве рассказали, какой должна быть этикетка на продукте

На этикетке должен стоять единый знак обращения продукции на рынке государств

Эксперты Роскачества рассказали, что должно быть указано на этикетке продукта и как покупателям ориентироваться при чтении маркировки.

Маркировка должна включать в себя наименование пищевой продукции, состав, количество (вес), дату изготовления и срок годности.

Также производитель обязан указать условия хранения до и после вскрытия упаковки, рекомендации по использованию, показатели пищевой ценности, сведения о наличии компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов (ГМО).

В организации сообщили, что требования к наименованию товаров весьма строгие. Наименование должно точно характеризовать продукт, например: «хлебобулочное изделие» или «фарш говяжий рубленый». При этом название продукции может быть любым, но оно обязательно располагается рядом с наименованием.

Специалисты также рассказали о порядке расположения ингредиентов. Обычно все компоненты идут в порядке убывания, а первым в составе указан ингредиент, массовая доля которого больше остальных. Но фрукты, ягоды, овощи, орехи, злаки, грибы, пряности и специи могут перечисляться в любой последовательности.

На этикетке также должен стоять единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза.

Ранее в Роскачестве рассказали, какие продукты не стоит мыть перед приготовлением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх