На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

РПЦ отменит плату за вход в Исаакиевский собор в Петербурге - Легойда

Русская православная церковь собирается отменить плату за вход в Исаакиевский собор, а музейная деятельность в соборе будет продолжена, заверил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Передача происходит не только в соответствии с нашим законом, но и с международным правом: вступая в 1996 году в Совет Европы, Российская Федерация обязалась передать религиозным организациям объекты религиозного назначения. Это и международные обязательства», - разъяснил он .

«Мы настроены на взаимодействие со всеми, кому эта тема кажется важной и интересной. Мы не видим никаких реальных рисков из тех, которые были высказаны, но это не значит, что не будет сложностей. Конечно, они будут, разве может какое-то дело проходить без сложностей? Но это задача, которую надо решать. Давайте решать ее вместе, совместными усилиями. Уверен, если петербуржцы заметят какие-то изменения, то это будут изменения в лучшую сторону», - отметил Легойда в комментарии АиФ.ru.

Ранее сообщалось, что более 155 тысяч человек оставили подписи под петицией против передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге в ведение РПЦ, размещенной на сайте Change.org.

Петиция появилась еще в 2015 году, когда РПЦ попросила безвозмездно передать собор, но получила отказ. С момента принятия решения о передаче здания 10 января петицию поддержали 62 тысячи человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх