На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Генерал ВВС США заявила об угрозе американским спутникам от РФ и КНР

Менее чем через десять лет, к 2025 году Россия и Китай будут представлять угрозу для всех космических спутников США. Такое мнение высказала генерал американских ВВС Нина Армагно, а ее слова распространил Пентагон, пишет ТАСС.

«Если Соединенные Штаты и наши союзники собираются удержать противника от принятия мер, направленных против наших интересов, мы должны делать это с позиции силы», – заявила Армагно во время церемонии передачи ВВС США современного телескопа для наблюдения за космическим пространством.

Передачу нового прибора армии генерал назвала «зарождением совершенно нового военное потенциала». Телескоп может следить за 10 тысячами объектов в космосе, в том числе небольших размеров. Это, по мнению Армагно, важно, поскольку любой из таких объектов может угрожать американским спутникам.

«У нас больше нет такой роскоши, как работа в благоприятных условиях или возникновение конфликта на земле, в море или в воздухе. Теперь мы должны беспокоиться о конфликте, который может произойти в космосе», – сказала она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх