На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...
  • лина любимцева
    Этим азерам врать, что всем дышать!  Так же естественно... Уже придумали некий "конфликт между девушкой и какими-то п...Мать убитого на п...

Минэкономразвития исключило выход России из ВТО из-за эмбарго на свинину

Россия не собирается выходить из Всемирной торговой организации (ВТО) из-за спора с Евросоюзом по эмбарго на свинину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития РФ, передает РИА Новости.

«Вопрос выхода России из ВТО в настоящее время компетентными российскими органами не рассматривается», - отмечает ведомство.

По данным МЭР, российская сторона будет участвовать в арбитраже по оценке адекватности запроса ЕС и инициирует третейское разбирательство для установления факта выполнения всех пунктов решения органа ВТО по разрешению споров (ОРС).

Накануне в Совете Федерации пригрозили выходом из международной торговой организации в ответ на намерение Евросоюза взыскивать с РФ ежегодно €1,4 млрд за ограничения импорта свинины.

В понедельник, 8 января, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков заявил, что Москва хочет созвать панель арбитров ВТО для того, чтобы они определили, выполнила ли Россия их решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх