На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

ФСБ задержала в Томске сторонника радикальных исламистов из Казахстана

Мужчина занимался пропагандой террористических идей

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Томске выходца из Казахстана, пропагандировавшего террористические идеи, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное УФСБ.

В спецоперации по задержанию подозреваемого, помимо сотрудников ФСБ, были задействованы представители Следственного комитета и МВД.

22-летний мужчина, будучи сторонником радикальных исламистов, распространял в интернете данные о произошедших в России терактах, при этом публично оправдывая действия террористов. При этом в сети он действовал под псевдонимом.

На текущий момент представители следствия выясняют, мог ли задержанный быть связан с какими-либо террористическими и экстремстскими группировками.

Возбуждено уголовное дело по факту публичных призывов к террористической деятельности. Задержанному может грозить до семи лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх