На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Инспекторы ГИБДД вновь стали использовать радары

Региональные инспекторы ГИБДД снова начали осуществлять фиксацию скорости движения автомобилей с помощью ручных радаров, пишет Коммерсантъ.

Отмечается, что правоохранители Ставропольского края, Татарстана и Кемеровской области доработали мобильные комплексы: теперь инспекторы не могут стирать видеозаписи о нарушениях правил дорожного движения, и, как следствие, требовать взятки.

Добавим, что Ставрополье радары вновь стали применять во время спецрейдов на трассе «Кавказ».

Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин принял решение о возобновлении использования радаров после того, как оказалось, что после отказа от радаров количество ДТП по причине превышения установленной скорости движения увеличилось в два раза, а число погибших — в три раза.

Напомним, что в июле по распоряжению главы МВД Владимира Колокольцева использование ручных радаров (модели «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.) было запрещено до особого распоряжения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх