На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Едем на майский пикник! Что необходимо взять с собой на природу?

​Приближается один из самых любимых месяцев для большинства людей: май!

Многие его любят за День Победы 9 мая, другие — за мягкую погоду, когда уже тепло, но еще не жарко, но без исключения все его любят за количество выходных дней! На майские праздники обычно ездят на шашлычок, кто на природу, кто на дачу или в деревню. И, чтобы эта поездка была для вас удачной, следует соблюдать некоторые правила.

Чистота — индикатор цивилизованности!

Всегда, отправляясь на пикник, берите с собой пакеты для мусора! Соблюдайте чистоту в месте вашего отдыха. Согласитесь, неприятно гулять по парку или по лесу, тонущему в остатках «праздника»: бутылки, тарелки, салфетки и прочий мусор. Будьте аккуратны! Берегите лес, наш общий дом — природу!

Хранение и перенос еды

Пластиковая одноразовая посуда — верный спутник любых пикников. Но порой неудобно использовать ее для горячего мяса или для салатов. Прекрасное решение — набор салатников от Oursson. Салатники сделаны из высококачественной керамики, имеют герметичную крышку, что позволяет не только переносить еду, но и правильно ее хранить. Салат дольше будет свежим, мясо — горячим, а вам не надо возиться с «лишним» мусором в лесу.

Еще не лето

Во время сбора на пикник не забывайте, что весна — это ещё не лето. Соответственно, почва не успела достаточно прогреться, а значит, обычного покрывала для сидения на земле будет мало. Чтобы избежать переохлаждения, захватите с собой несколько небольших ковриков.

Овощи и фрукты

Обязательно помойте овощи и фрукты дома. А порезать их можно будет уже на природе. Кстати, возьмите с собой несколько ножей, поверьте, лишними они не будут. Обычно на выезд берут помидоры и огурцы, но вы можете захватить с собой перец (разного цвета), кабачки, баклажаны, грибы — они идеально подходят для запекания на гриле! И не забывайте про картошку: если запечь ее на углях — это просто сказка!

Натуральный сок ... теперь и с газиками

Собираясь на шашлыки, не забывайте о напитках! Особенно — для детей. Благодаря своей активности дети более подвержены жажде на природе, чем взрослые. Поэтому запаситесь не только вкусной, но и полезной водой для деток. Лучшее, что можно им предложить, — это натуральный сок. Сок очень вкусный, полон витаминов и прекрасно помогает справиться с жаждой. Не забывайте, мы говорим о натуральном соке, а не о покупном, который полон сахара, канцерогенов и прочих химикатов.

Готовьте для своего ребенка сок самостоятельно: тут вам помогут наши соковыжималки! Они выжмут все соки, содержащие витамины, минералы и полезные микроэлементы, из любого фрукта или овоща!

Ребенок хочет не сок, а газировку? Без проблем! Набор для газировки от Oursson поможет вам с лёгкостью превратить любой напиток в газировку! Выжмите сок, залейте его в бутылку (если надо, добавьте чистой питьевой воды) поверните баллончик — и всё! Газировка из натурального свежего сока готова!

Аптечка

Медицинский саквояж! В лесу опасность подстерегает вас на каждом шагу... Ну или почти на каждом. Возьмите с собой небольшую аптечку или маленькую сумочку с самым необходимым. Чаще всего на природе возникают такие травмы, как порезы, ссадины, царапины, ушибы... Проще говоря, в каждом из нас на природе просыпается древний и, как он думает, ловкий предок, обезьяна! Поэтому с собой необходимо иметь перекись, йод или зеленку, пластыри, бинты, вату. Можно еще взять на всякий случай обезболивающие, средства от аллергии и для улучшения пищеварения.

После пикника

Вот и закончились посиделки, комары закусали, мяса наелись, на природе нагулялись, надо дома отдохнуть и восстановить баланс сил в организме и дать ему отдохнуть от тяжелой и калорийной пищи. Лучшее, что вы можете ему предложить, — это НАТУРАЛЬНЫЙ йогурт. Он поможет вам с пищеварением, восстановит микрофлору кишечника и наполнит организм новой энергией! Вообще вся кисломолочные продукты очень полезны, но только если они натуральные. Йогуртницы Oursson помогут вам легко приготовить любой кисломолочный продукт. А еще у нас есть новинка специально для выезда на природу и за город. ПЕРВАЯ НЕЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЙОГУРТНИЦА — вкусный, полезный, натуральный, живой йогурт в любом месте!

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх