На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Москвичи за год взяли 14 золотых медалей международных школьных олимпиад

Московские школьники в 2019 году завоевали 21 медаль (в том числе 14 золотых) на международных школьных олимпиадах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в

.

Последняя победа москвичей - на международной естественно-научной олимпиаде, где школьники из столицы РФ взяли золотую и две серебряные награды. «Так держать! Спасибо вам и вашим учителям за эти достижения. Мы вами гордимся!» - написал мэр.

Международная естественно-научная олимпиада проводится уже 15 лет. В ней могут принимать участие школьники до 15 лет. В рамках состязания детям предлагают пройти три этапа: тестовый, теоретический и практический.

Золотую награду взял Даниил Житов (школа «Летово»). Серебро досталось Василисе Кислицыной (школа № 218) и Артему Гуляеву (школа «Летово»).

К слову, по результатам Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (The Programme for International Student Assessment) московские школьники повысили вошли в тройку лучших в мире по читательской грамотности, в пятерку - по показателям математической грамотности, в шестёрку - по уровню естественно-научной грамотности.

Ранее сообщалось, что ученики столичных школ завоевали 18 медалей на международных олимпиадах - 13 золотых и пять серебряных. При этом всего российские участники получили на соревнованиях 27 наград.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх